Who is who?

Dr. phil. Wolfgang-F. Schneider
Dipl.-Psych., Dipl.-Soz.Päd., Psychologischer Psychotherapeut, Supervisor
Geschäftsführer und Institutsleiter
Email: wolfgang.schneider@rhap.de

Dr. med. Norbert Weissig
Diplom Psychologe, Facharzt für Psychiatrie, Psychotherapie, Psychosomatik
Supervisor, Geschäftsführer
Email: norbert.weissig@rhap.de

Dr. phil. Birgit Mauler
Dipl.-Psych., Psychologische Psychotherapeutin, Zusatzqualifikation KJP, Supervisorin
Stellv. Leiterin der Ausbildungsstätte / Ambulanzleiterin
Email: birgit.mauler@rhap.de
 
Petra Schneider
Assistentin der Geschäftsführung, Büroleiterin
Tel.: 02151 8211830 
Email: petra.schneider@rhap.de
 

Abteilung Psychologische Psychotherapie / Ambulanz für Erwachsene

Dipl.-Psych. Johannes Mikutta
Psychologischer Psychotherapeut
Email: johannes.mikutta@rhap.de

Dipl.-Psych. Patrick Kok
Psychologischer Psychotherapeut
Email: patrick.kok@rhap.de

Monika Blank
Verwaltung und Rezeption
Tel.: 02151 8211830
Email: monika.blank@rhap.de
 


Abteilung Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie / Ambulanz für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene

Dipl.-Psych. Ulrike Bondick
Psychologische Psychotherapeutin, Zusatzqualifikation KJP
Email: ulrike.bondick@rhap.de

Dipl.-Psych. Marijke Neubersch (derzeit in Elternzeit)
Psychologische Psychotherapeutin, Zusatzqualifikation KJP
Email: marijke.neubersch@rhap.de

Frederike Rawe
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Förderschullehrerin
Email: frederike.rawe@rhap.de

Dipl.-Päd. Maria Domenica Tammaro
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Email: maria.tammaro@rhap.de

Dr. Ute Wedel
Diplom Pädagogin, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Supervisorin
Email: ute.wedel@rhap.de

Andrea Münker
Verwaltung und Rezeption
Tel.: 02151 82118321
Email: andrea.muenker@rhap.de
 

Außenstelle Kleve

Abteilung Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie
Dipl.-Psych. Julia Sladek
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Email: julia.sladek@rhap.de

Abteilung Erwachsenenpsychotherapie
Daniela Post, M.Sc. (Psychologie)
Psychologische Psychotherapeutin 
Email: daniela.post@rhap.de

Dorothée Gatzka
Verwaltung und Rezeption
Tel. 02821- 9775930
Fax: 02821- 9775929
Email: dorothee.gatzka@rhap.de